» » Переезд обоснован

Переезд обоснован

дата: 19.11.2012 | Категория: Самоуправление
В связи с переносом караидельского рынка с улицы Кирова в мкр.Молодежный в редакцию стало поступать много звонков с просьбой разъяснить, по каким причинам принято такое решение и какова будущая судьба площади бывшего рынка. С этим вопросом мы обратились к заместителю главы администрации МР по социальной и кадровой политике Ильдусу Мусину, который и дал подробные разъяснения.
Перенос рынка связан, во-первых, с тем, что бывшая его территория не вмещала всех желающих торговать, нынешняя же по размерам гораздо больше. Палатки и автомобили перекрывали подъездные пути и подходы к домам граждан, к переправе, месту дислокации пожарной службы, что создавало помехи ее оперативным действиям и периодически парализовывало движение автотранспорта. Жители улиц Кирова и Октябрьской, руководители близлежащих организаций неоднократно обращались в администрацию района с жалобами и многочисленными просьбами перенести рынок в другое место.
Во-вторых, торговля мясом и другими сельхозпродуктами в соответствии с требованиями санитарных норм должна осуществляться в закрытом оборудованном помещении, которое и было предоставлено в пользование продавцов районным потребительским обществом. Кстати, желающие продать мясо и любые излишки сельхозпродукции могут пользоваться этим помещением каждый день.
В третьих, в перспективе на месте нового рынка планируется строительство крытого помещения (ангара), что позволит покупателям и продавцам быть защищенными от непогоды и создаст более комфортные условия.
Площадь бывшего рынка - это собственность МУП «ТеплоКомСнаб», и в планах руководства района построить на его территории какой-либо социальный объект, необходимый людям.

Теги: