» » С днем рождения, детсад!

С днем рождения, детсад!

дата: 30.01.2013 | Категория: Самоуправление
С днем рождения, детсад!С днем рождения, детсад!28 января после капитального ремонта в мкр.Багазка райцентра открылся детский сад №3 «Аленушка».
На торжественное открытие съехалось много гостей. Поздравить воспитателей, родителей и воспитанников приехали глава администрации МР И.Гарифуллин, его заместители И.Мусин и Р.Давлиев, глава СП Караидельский сельсовет Р.Валинуров, начальник отдела образования Р.Гиниятуллин, главный архитектор района А.Ахметова, директор МКУ «Служба заказчика» Д.Зорина, бывшая заведующая Н.Ахмадуллина и др.
Р.Гиниятуллин, выступая перед собравшимися, отметил, что капитальный ремонт в учреждении был необходим, так как здесь не было элементарных условий для пребывания детей. Благодаря содействию главы муниципалитета эта проблема снята, и сейчас в «Аленушке» созданы комфортные условия как для воспитанников, так и для педагогов и персонала. И.Гарифуллин также поздравил всех с радостным событием и сказал, что теперь после долгого перерыва дети смогут возобновить посещение детсада. Заведующая ДОУ Н.Шукшина в свою очередь поблагодарила администрацию МР, отдел образования, а также всех, кто принимал участие в ремонте.
В завершение торжественной части И.Гарифуллин, Р.Гиниятуллин и Н.Шукшина по традиции перерезали красную ленту на крыльце здания, после чего заведующая провела экскурсию по корпусам.
Сейчас в «Аленушке» есть все необходимое: теплые санузлы с горячей и холодной водой, укомплектованные по самым современным требованиям комнаты для мытья посуды, кухня и прачечная.
Но самое главное, с ребятами продолжают заниматься квалифицированные педагоги - заботливые и добрые воспитатели, благодаря которым мальчишки и девчонки вырастут достойными и воспитанными людьми.
Р.Шайдуллина.
Фото Д.Гареева.


Теги: