» » Углубили пожарный водоем

Углубили пожарный водоем

дата: 06.02.2013 | Категория: Самоуправление
Углубили пожарный водоемСтроительство противопожарных водоемов и их очистка в населенных пунктах района, особенно там, где нет стационарного водопровода, является острой необходимостью. Такие водоемы по требованиям пожарной безопасности должны быть повсеместно.
В центре Байкибашево уже много лет существует небольшой пруд, который является резервным источником воды в селе. Однако, в последние годы в связи с засухой он обмелел, уровень воды в нем резко снизился. Поэтому жителями деревни на сходе граждан было принято решение провести углубление дна водоема. Эти работы взялось выполнить ООО «Урал-ЦентрГаз», свою помощь предложили и байкибашевцы А.Халиуллин и Р.Илалов.
- Работы по углублению начались 1 февраля. Огромную спонсорскую помощь в этом деле оказал наш земляк, ныне гендиректор ООО «Урал-ЦентрГаз» Рустам Альбертович Гильманшин. Сейчас на объекте работают экскаватор «Hitachi» и два «КамАЗа» этой организации и два личных грузовика байкибашевцев, предложивших свою помощь. Экскаваторщик У.Байгундин ведет углубление дна водоема, а «КамАЗы» вывозят вынутый грунт в поле рядом с селом, - рассказывает глава СП Байкибашевский сельсовет И.Шакиров.
Стоит отметить, что Р.Гильманшин регулярно помогает родному селу. Его предприятие, например, принимало участие и в строительстве мечети. А.Халиуллин и Р.Илалов также являются активными участниками общественных дел. В зимнее время они помогают в очистке дорог от снега, летом - в их ремонте.
Р.Шайдуллина.
Фото А.Мухтасарова.


Теги: