» » Гори оно все синим пламенем?

Гори оно все синим пламенем?

дата: 06.02.2013 | Категория: Самоуправление
После публикации в нашей газете информации о чистке дорог от снежных заносов в населенных пунктах района в редакцию начали поступать звонки о том, что далеко не везде главы СП приберегли средства на содержание улиц в зимнее время.
- Многое зависит от депутата, которого мы выбираем. При одном наши дороги были всегда в порядке, а сейчас мужчинам приходится лопатами расчищать путь, чтобы только выехать из дома на межпоселенческую дорогу. Бабушки не могут добраться по сугробам до колодцев, набирают и топят снег, эту воду пьют, - рассказывает жительница одной из дальних деревень. - Если вызываем «Скорую», то ищем разные пути, чтобы транспортировать больного до выезда из деревни. Хорошо, если больной недалеко от окраины живет. Думаю, случится так однажды, что и не донесем человека до автомобиля.
Как известно, в соответствии с Указом Президента РБ на каждое сельское поселение в год выделяется 400 тысяч рублей. Эти средства распределяются администрацией СП на ее усмотрение: на ремонт инженерных сетей, содержание дорог, водопровод и т.д. К тому же важно найти хорошего подрядчика с соответствующей техникой, который будет исправно выполнять свои обязанности. В том населенном пункте, откуда поступил звонок, эти условия не выполняются и почему-то бездействует депутат СП, хотя в его силах помочь своим избирателям.
Нам известно, что в сугробах утопает не одна деревня в районе. А далеко ли до беды, если из дома выйти и за помощью обратиться сложно? Экстренные службы до места просто не доедут. И тогда что: гори оно все синим пламенем?
Л.Бикбаева.
От редакции. 5 февраля вновь выпал снег... Мы будем следить за ситуацией с дорогами.

Теги: