» » Проблемы все те же

Проблемы все те же

дата: 20.02.2013 | Категория: Самоуправление
13 февраля в СП Артакульский сельсовет под председательством заместителя главы администрации МР И.Мусина состоялось очередное совместное заседание административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних.
Как всегда, на комиссию были приглашены люди, которые не занимаются воспитанием детей и ведут асоциальный образ жизни, и учащиеся старших классов, регулярно нарушающие дисциплину в школе, не успевающие в учебе.
В этот раз на заседание также позвали граждан, торгующих самогоном и нелицензированным алкоголем. В отношении некоторых из них есть подтвержденные факты и составленные участковым полиции протоколы, на других пожаловались соседи. Всем этим людям настоятельно рекомендовали прекратить продажу алкогольсодержащей продукции, иначе к ним будут применены меры согласно закону.
На заседании члены комиссии совместно с учителями Артакульской СОШ попытались разобраться в причинах того, почему местные учащиеся убегают с уроков, не выполняют домашние задания, курят втайне от родителей. Оказывается, у кого-то не все благополучно в семье, кто-то попал в дурную компанию, а кто-то просто не знает, чем занять себя после уроков. Учителя и психологи предложили ребятам свою помощь. А родителей, которые бросили своих детей на попечение бабушек и дедушек, предупредили, что, если они не начнут сами заниматься воспитанием своих чад, члены комиссии по делам несовершеннолетних примут в отношении них серьезные меры.
Р.Ильдарова.

Теги: