» » Памятный день для новоселов

Памятный день для новоселов

дата: 13.03.2013 | Категория: Самоуправление
Памятный день для новоселовНакануне праздника 8 Марта состоялось торжественное заселение жильцов дома №17 а в мкр.Молодежный. Напомним, что 21 квартиру в нем получили участники госпрограмм, а также граждане, купившие жилье по договору ипотечного кредитования: вдовы участников ВОВ, учителя, врачи, молодые семьи.
На церемонии глава администрации МР И.В.Гарифуллин, поздравив собравшихся с приятным событием, отметил, что жилье в первом социальном многоквартирном доме получили те, кто действительно в нем нуждается, а также поблагодарил ответственного застройщика ООО «Строй-инвест» за качество и соблюденные сроки. Директор строительной организации Владимир Всеволодович Михайлов в свою очередь вручил символический ключ одному из педагогов-новоселов.
Затем Ильдар Вильевич передал жильцам уже настоящие ключи. От имени новоселов учитель Караидельской СОШ №1 Ильмира Фаритовна Галеева поблагодарила администрацию района и строителей и пообещала, что они с соседями примут участие в облагораживании двора и подъездов.
Одни из собственников жилья в доме №17 а - счастливые новоселы Нафис и Лилия Нурмиевы - богатая семья: у них трое сыновей, будущих защитников Отечества. Глава семейства - Нафис Фаритович - преподает биологию и химию в КСОШ №1, его жена - библиотекарь в Тегерменево. Квартиру они приобрели пока только двухкомнатную. Важно также, что теперь все их семейство будет жить в одном доме и главе семьи не придется ездить каждый день в Караидель из деревни.
Остается добавить, что жильцам предстоит благоустроить придомовую территорию, организовать функционирование домкома и научиться жить, сообща решая каждодневные проблемы.
Л.Бикбаева.

Теги: