» » Лучше всех работают с молодежью

Лучше всех работают с молодежью

дата: 04.04.2013 | Категория: Самоуправление
Лучше всех работают с молодежью1 апреля глава СП Караидельский сельсовет Р.Валинуров получил из рук заместителя главы администрации МР И.Мусина Диплом за III место в Республиканском конкурсе на лучшую организацию работы с молодежью в сельских поселениях, организованном Министерством молодежной политики и спорта РБ.
На территории СП Караидельский сельсовет проживает более 8500 человек, из них более 3500 - молодежь, функционирует пять молодежных объединений: Республиканское объединение молодежного добровольческого движения (РОМДД) «Вместе», Союз демократической молодежи Башкортостана (СДМБ), Республиканская детская общественная организация «Пионеры Башкортостана», «Школа молодого лидера».
В социальную базу входит пять школ, семь детских садов, филиалы ВЭГУ, БЭК, ПУ-147, шесть учреждений здравоохранения, семь учреждений культуры, шесть библиотек, ОКЦ, подростковый клуб «Надежда», ДЮСШ, ФОК, кафе, столовые, магазины, парикмахерские, аптеки и т.д.
Администрация СП представила на конкурс красочный электронный альбом, на страницах которого рассказала о своей работе и постаралась ярко и оригинально представить все направления своей деятельности.
В конкурсной работе нашли свое место иллюстрации о проводимых в райцентре сельскохозяйственных ярмарках, спортивных и культурных праздниках. Лыжный фестиваль, выпускной бал, турслеты, походы, велопробеги - молодежь у нас живет активной и интересной жизнью, считают в администрации СП Караидельский сельсовет.
Совместно с центром занятости населения и другими учреждениями, организациями и предприятиями администрация сельского поселения оказывает поддержку проживающей на его территории молодежи в форме субсидий на начало и развитие бизнеса, на строительство и приобретение жилья, выделяет земельные участки.
На последних страницах альбома можно увидеть копии дипломов, почетных грамот и других наград, которыми администрация СП регулярно награждается за достижения в благоустройстве, спорте, культуре.
Несомненно, молодежи СП Караидельский сельсовет есть чем заняться. Это еще раз подтвердила конкурсная работа.
Р.Шайдуллина.

Теги: