» » Схемы теплоснабжения одобрены

Схемы теплоснабжения одобрены

дата: 13.08.2013 | Категория: Самоуправление
В зале заседаний администрации сельского поселения Караидельский сельсовет прошли публичные слушания по проекту «Схемы теплоснабжения с.Караидель муниципального района Караидельский район республики Башкортостан на период с 2013 по 2028 годы», на которые были приглашены депутаты Совета сельского поселения, руководители промышленных предприятий, организаций, учреждений, председатели советов и жители многоквартирных домов.
По главному вопросу повестки дня выступил глава сельского поселения Рамиль Валинуров. В своей речи он раскрыл планы ежегодных работ по ремонту и реконструкции инфраструктуры теплоснабжения объектов райцентра на длительный период. В настоящее время котельная микрорайона Молодежный обслуживает два десятка объектов, в которые входят офисы, промышленные предприятия, многоквартирные дома, а у центральной котельной таких потребителей семьдесят. Глава муниципалитета не только указал на недостатки работы поставщиков тепла, но и отметил некоторые сдвиги.
Главный инженер МУП «ТеплоКомСнаб» Сергей Макаров отметил трудности в работе, связанные, в первую очередь, с нехваткой средств и долговым прессом, оставленным прежним руководством предприятия. В настоящее время ведется активная подготовка к зиме. В центральной котельной заменены два котла, отработавшие свой срок, на улицах ремонтируются проблемные участки тепловых трасс, построенные в 1970-1980-х годах и пришедшие в негодность. Изношенность инфраструктуры теплоснабжения, по словам С.Макарова, составляет 68 процентов, но предстоящую зиму энергетики надеются провести стабильно, без перебоев и срывов.
Директор ООО «Монтажсервис» Тагир Муниров, в ведении которого находится теплоснабжение мкр.Молодежный, не видит проблем с теплотрассами, которые построены относительно недавно. Ремонт и модернизация котельной практически завершены, остается провести опрессовку оборудования и закончить документальные дела.
Оба представителя предприятий-поставщиков указали на качество ремонтных работ на теплотрассах и самодеятельность потребителей при монтаже систем отопления в квартирах, в результате чего от нехватки тепла страдают отдельные граждане. Но в целом люди довольны работой коммунальщиков, о чем сообщили в своих выступлениях председатели советов многоквартирных домов.
В результате публичных слушаний члены собрания одобрили схемы теплоснабжения с.Караидель и рекомендовали принять данный проект на очередном заседании Совета сельского поселения.
Н.Глухов.


Теги: