» » Еще одна детская площадка

Еще одна детская площадка

дата: 22.08.2013 | Категория: Самоуправление
Любого неравнодушного к своему селу караидельца, несомненно, порадует добрая весть о том, что проект парка на улице Калинина не остался на бумаге, а начал успешно реализовываться.
Как сообщили нам в администрации СП Караидельский сельсовет, в этот весенне-летний сезон была проведена большая работа. Бригада Д.Янгирова расчистила необходимую площадь, вырубив 120 тополей, кустов и берез. Это позволило ООО «Электростройсервис» установить 24 светильника по периметру парка. Причем стало светло не только в парке, но и на близлежащей улице Карла Маркса. В свою очередь, дорожные рабочие ДСПМК отсыпали щебенкой велосипедную дорожку. Эта дорожка будет служить велосипедистам и лыжникам, и просто влюбленным парочкам для прогулок. В зеленой зоне появятся выполненные местным мастером 16 скамеек. В центре парка сотрудники администрации сельского поселения установили детский игровой комплекс стоимостью 100 тысяч рублей, привезенный из Таганрога. Муниципальные служащие также приняли самое активное участие в очистке парка от веток и прочего мусора. Им на подмогу пришли сектор по делам молодежи, подростковый клуб «Надежда», образовательные учреждения и другие организации, которые приняли участие в субботниках. В итоге сегодня уже есть возможность приходить в обновляемый парк на прогулку. И уже слышатся здесь детские голоса.
В этом сезоне запланировано уложить асфальт на круговой дорожке (тендер выиграло ДРСУ) и слой гравия под комплекс. На этом работы не закончатся, так как у организаторов есть цель - парк должен стать излюбленным местом отдыха караидельских жителей. Остается добавить, что средства на асфальтирование, освещение и вырубку деревьев выделяются из районного бюджета, остальное финансируется из казны сельского поселения.
Л.Бикбаева.


Теги: