» » Слов на ветер не бросают

Слов на ветер не бросают

дата: 18.09.2013 | Категория: Самоуправление
29 августа информационно-аналитическая группа в составе заместителя главы администрации МР Р.Давлиева (руководитель), специалиста отдела УТиСЗН Т.Петуниной, специалистов УПФ РФ Ф.Шадриной и сектора жилья Р.Ахсановой посетила деревни СП Подлубовский сельсовет. Во встречах с населением участвовали также начальник ОМВД России по Караидельскому району Р.Саяпов, начальник отдела УУП ОМВД В.Шамиданов.
Нагретдиново. Сначала глава СП Подлубовский сельсовет И.Ипулаев рассказал присутствующим о проделанной на территории СП работе по благоустройству населенных пунктов и поделился планами на будущее. В частности, в Уразаево и Янбатыровке произведена отсыпка щебнем дорог, спилены старые тополя, в ближайшее время планируется провести паспортизацию водяных скважин и прудов.
Р.Ахсанова ознакомила с программами для нуждающихся в жилье граждан, поставки домокомплектов и т.п. С отчетом о проделанной работе выступил и местный участковый Альмир Фатхинуров. За первое полугодие 2013 года на данном участке был зарегистрирован один грабеж, раскрыто три преступления, составлено 12 протоколов по различным статьям КоАП. Р.Саяпов и В.Шамиданов рассказали о работе Отдела МВД и призвали граждан оказывать содействие участковому в его работе, внимательно относиться к сохранности своего имущества и особенно скота в осеннее время года. Нагретдиновцы в свою очередь попросили руководство полиции проводить рейды по выявлению лиц, торгующих спиртосодержащей жидкостью. Местные жители также поинтересовались, стоит ли переводиться из государственного пенсионного фонда в негосударственные. Ф.Шадрина ответила, что решение о переходе принимает сам человек, никто не может заставить его сделать это. «Взвесьте все плюсы и минусы и принимайте нужное для вас решение», - посоветовала она.
В завершение встречи Р.Давлиев рассказал о социально-экономических показателях района, поделился планами деятельности администрации МР.
Уразаево. Встреча с уразаевцами проходила в том же ключе. Специалисты госучреждений райцентра ознакомили присутствующих с программами и нововведениями в своей работе. Местные жители также пожаловались на продавцов нелицензированного алкоголя, просили полицейских проводить в их деревне ночные рейды, интересовались, когда у них будет проложена ВОЛС.
Подлубово. Здесь на встрече присутствовал глава администрации МР И.Гарифуллин. Проблемы, волнующие подлубовцев, примерно те же, что и у жителей других населенных пунктов: газификация, водопровод, дороги. Одна из жительниц посетовала на то, что в деревне нет детской спортивной площадки. «Было бы хорошо, если бы наши дети проводили там свое время, занимаясь спортом, а не бродили по деревне в поисках приключений», - сказала она.
И.Гарифуллин заверил, что все пожелания, предложения и просьбы будут учтены и по возможности реализованы. «Я слов на ветер не бросаю. Если пообещал, обязательно сделаю», - подытожил свое выступление глава муниципалитета.
Встречи с населением в СП Подлубовский сельсовет прошли в конструктивном ключе. Граждане высказали свои пожелания по улучшению жизни в их деревнях, а глава сельского поселения И.Ипулаев и руководители районных служб восприняли их как руководство к действию.
Р.Шайдуллина.


Теги: