» » Встреча в широком формате

Встреча в широком формате

дата: 25.05.2015 | Категория: Самоуправление

29 апреля в с.Караидель состоялась встреча руководителей предприятий, глав сельских поселений района с депутатом Госдумы ФС РФ, заместителем председателя комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктором Климовым. В мероприятии приняли участие глава администрации МР И.Гарифуллин и его заместители.

Открывая мероприятие, проходившее в форме круглого стола, Ильдар Вильевич сказал:

- В.Климов приезжает в наш район регулярно и постоянно интересуется проблемами села. Вместе нам удается оперативно решать многие злободневные вопросы. Так, при содействии Виктора Владимировича в с.Новомуллакаево и д. Старомуллакаево была проложена ВОЛС и теперь жители могут пользоваться Интернетом и услугами IP-телевидения.

Действительно, депутат В.Климов знаком с жизнью района не понаслышке. Он тесно сотрудничает с руководством муниципалитета и считает, что столь плотное общение идет на пользу обеим сторонам. Такого рода общение позволяет ему узнать о тех проблемах или «недоработках» законов, с которыми сталкиваются люди на местах, а представители органов местной власти могут донести свои пожелания, идеи и предложения по усовершенствованию законодательства до самого высокого уровня.

Так, одной из самых острых проблем на сегодняшний день остается нелицензированная продажа алкогольсодержащей продукции. Во время одного из приемов граждан, проведенном В.Климовым, жители района подняли вопрос о необходимости увеличения штрафов за продажу «паленки». Виктор Владимирович взял тогда этот вопрос на карандаш, а во время последней встречи заявил: «Поправки в законопроект разрабатываются, депутаты будут рассматривать их в осеннюю сессию».

В ходе беседы И. Гарифуллин также отметил, что в рамках современного законодательства право провести контрольную закупку и привлечь к ответственности торговцев «паленкой» могут только сотрудники ОБЭП. Следовало бы наделить полномочиями оперативно-розыскной деятельности и участковых уполномоченных полиции, которые напрямую работают с населением и знают, кто конкретно торгует нелицензированным алкоголем. В.Климов считает, что наделение такими полномочиями участковых может привести к злоупотреблению служебным положением отдельными сотрудниками, но пообещал изучить это предложение.



Теги: