» » Большой ремонт дорог

Большой ремонт дорог

дата: 09.09.2015 | Категория: Самоуправление

Большой ремонт дорогНынешнее лето стало для дорожников одним из самых тяжелых. Постоянные дожди и непогода мешали их работе по ремонту и асфальтированию дорог. Поэтому, как только погодные условия позволяли работать, специалисты Караидельского ДРСУ сразу выходили на дорогу и за лето успели сделать многое.

Основную часть работ дорожники вели в райцентре. Под руководством дорожного мастера Галима Валиуллина бригада из пяти человек, работая с раннего утра до позднего вечера, выполнила большой объем работ. На каждом объекте работала различная техника: каток, асфальтоукладчик, автомобили «ЗиЛ»-130, «УАЗ», четыре автосамосвала, трактор МТЗ-82.

На сегодняшний день ямочный ремонт и асфальтирование отдельных участков дорог проведены на улицах Парковая, Лесная, Миниахметова, Восточная, Ломоносова, Салавата Юлаева (мкр.Молодежный), К.Маркса, Горького, Коммунистическая, Комсомольская, Кирова райцентра. Кроме того, в с.Караидель заасфальтированы площадки перед МУП «Нур», АЗС «Планета» и за супермаркетом «Караидель».

Бригада Караидельского ДРСУ приняла участие и в реконструкции парка «Молодежный». Там она провела асфальтирование велосипедной дорожки протяженностью 280 метров и шириной 2,5 метра.

Всего же в нашем районе ремонт дорог произведен на площади 5928 кв.м на общую сумму более 2 млн.300 тыс.рублей, выделенных из районного бюджета.

Дорожные рабочие не думают останавливаться на этом и планируют, если позволит погода, продолжить ремонт дорожных покрытий не только в райцентре, но и за его пределами.

Р.Салимгареева.

Фото автора.



Теги: