» » Строят дороги и укрепляют берега

Строят дороги и укрепляют берега

дата: 19.10.2015 | Категория: Самоуправление

Строят дороги и укрепляют берегаУкрепление берегов реки Юрюзань давно стояло на повестке дня актива СП Новобердяшский сельсовет. Эту проблему решили в администрации района.

Данный вопрос несколько раз включали в районный план по благоустройству. Но работа все время отодвигалась на потом.

Причин задержки берегоукрепления было несколько, но главная, как всегда, нехватка средств в бюджете. Тем временем река в половодье все больше подмывала берега, и на трассе - в том месте, где русло и дорога изгибаются параллельно друг другу, возникла угроза аварийных ситуаций. Крутые повороты и так опасны для езды, а тут можно было запросто улететь с обрыва.

В недавний наш приезд в Новый Бердяш мы обратили внимание на то, что на этот участок выгружен бутовый камень. Оказывается, здесь работает ООО «Феникс», которое выиграло тендер на текущий ремонт (щебенение) внутрипоселенческой дороги. Когда руководителя общества Ильяса Бариева попросили заодно помочь и в укреплении берега, он не отказался. А почему бы не сделать это? И техника у «Феникса» отличная, и люди работящие, и за стройматериалом далеко ездить не надо (камень берут недалеко от населенного пункта, заодно расширяя опасный для проезда участок дороги на повороте).

Щебенение улицы в Новом Бердяше финансируется из средств муниципального дорожного фонда. Хотелось бы назвать имена тех, кто занят выполнением столь важной работы. Это водители Владимир Пастухов, Олег Чайников, экскаваторщик Кадим Исмагилов и другие. Подобралась команда людей, про которых говорят, что они могут горы свернуть.

Ранее в этом году ООО «Феникс» отремонтировало дорогу протяженностью в 1300 м в Нижних Балмазах. А после Нового Бердяша коллектив отправится в Атняш - тамошние дороги тоже требуют ремонта. Затем технику перебросят на строительство трассы Атняш - Первомайск.

- Сказать, что кризис мы не почувствовали, не могу. В прошлые годы, например, мы участвовали в строительстве сибирских дорог, а нынче оттуда заказы не поступали, - рассказывает руководитель общества И.Бариев. - Зато в районе по дорожному строительству нынче сделано немало. Рад, что в этом есть и наша доля.

О руководителе «Феникса» заказчики и сами рабочие отзываются как о добросовестном, честном партнере. Пусть же удача и в дальнейшем сопутствует ему в добрых делах.

Г.Тимуршина.

Фото А. Мухтасарова.



Теги: