» » Снег с крыш нужно убирать вовремя

Снег с крыш нужно убирать вовремя

дата: 19.02.2013 | Категория: Уголок специалиста
В связи с неблагоприятными погодными условиями, а также участившимися во многих районах республики случаями травматизма граждан вследствие схода с крыш снега и наледи прокуратурой района проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан.
В ходе проверки установлено, что в с.Караидель с крыш многоквартирных домов №№ 4, 6, 8 по ул.Гагарина, №№ 10, 18 по ул.Горького, №26 по ул.Октябрьской свисает наледь в виде сосулек, на крышах домов имеется скопление снега и льда, что создает предпосылки для несчастных случаев с жильцами дома и иными гражданами.
Управляющей компанией, обслуживающей вышеуказанные дома, является ООО «Комфорт+». Согласно ч.1 ст.161 Жилищного кодекса РФ, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан.
По выявленным нарушениям жилищного законодательства прокуратурой района в управляющую компанию внесено представление с требованием немедленного устранения нарушений закона, в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение правил содержания жилых домов.
После вмешательства прокуратуры района управляющая компания приступила к очистке снега и наледи с крыш обслуживаемых ими домов.
Т.Гибадуллин,
помощник прокурора района.

Теги: