Готовимся к паводку

дата: 19.03.2013 | Категория: Уголок специалиста
На основании распоряжения Правительства РБ от 21 февраля 2013 г. № 177-р, в целях обеспечения своевременной и качественной подготовки мостов, коммунально-энергетических сетей, инженерных коммуникаций, организаций к пропуску ледохода и подъему воды рек в период весеннего половодья на территории МР Караидельский район, а также для защиты населения и сохранения материальных ценностей на затапливаемых территориях, администрацией МР принято постановление «Об организации пропуска паводковых вод в 2013 году».
Документом утвержден состав противопаводковой комиссии, план мероприятий по обеспечению подготовки населенных пунктов, коммунально-энергетических сетей, инженерных коммуникаций, хозяйственных строений, мостов и других сооружений к пропуску льда и половодья на территории района.
Постановлением также рекомендовано: начальнику филиала Бирского МУЭС Караидельского районного узла связи Ш.Ф.Нафикову обеспечить связь членов противопаводковой комиссии с главами сельских поселений, а начальнику ОМВД России по Караидельскому району Р.Г.Саяпову обеспечить охрану общественного порядка в местах эвакуации людей, организовать круглосуточное дежурство на паромной переправе с.Караидель и сопровождение аварийно-спасательных бригад к месту проведения аварийных работ.
Контроль за исполнением данного постановления возложен на заместителя главы администрации МР по вопросам жизнеобеспечения, строительства, архитектуры, транспорта и связи Р.А.Давлиева. ob-organizaciy-propuska-pavodkovyh-vod-v-2013-godu.pdf [182,02 Kb] (cкачиваний: 14)

Теги: