» » Нужна компенсация? Обращайтесь!

Нужна компенсация? Обращайтесь!

дата: 04.04.2013 | Категория: Уголок специалиста
Отдел УТиСЗН Минтруда РБ по г.Бирск и Бирскому району в Караидельском районе информирует население о выплате компенсации при установке приборов учета потребления воды и газа, а также о выдаче сертификатов на льготное зубопротезирование.
В соответствии с Постановлением Правительства РБ №244 от 18.07.2011 г. «О порядке предоставления отдельным категориям граждан единовременной денежной компенсации при установке приборов учета потребления воды и газа в 2011-2013 годах» право на получение компенсации имеют постоянно проживающие на территории Республики Башкортостан граждане, достигшие пенсионного возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), доход которых с учетом всех выплат и доплат не превышает полуторакратного прожиточного минимума для пенсионеров. Компенсация назначается в размере 70% от стоимости приборов учета потребления воды и газа, а также в размере 70% от стоимости услуг по их установке, но не более 6681 рубля.
В соответствии с принятой Республиканской целевой программой «Предоставление мер социальной поддержки по зубопротезированию отдельным категориям граждан в Республике Башкортостан на 2012 - 2014 годы» продолжается выдача сертификатов на предоставление субсидии нуждающимся в льготном зубопротезировании по медицинским показаниям матерям, имеющим пять и более несовершеннолетних детей, и гражданам пожилого возраста (женщинам старше 58 и мужчинам старше 63 лет), являющимся получателями федеральной социальной доплаты к пенсии. Средняя стоимость изготовления зубных протезов с 24 февраля 2013 г. по республике составляет 10908 руб.
По всем вопросам, связанным с получением компенсации и сертификата, следует обращаться в отдел УТиСЗН в Караидельском районе.
А.Исмагилов,
начальник ОУТиСЗН.


Теги: