» » Введен запрет для «тяжеловесов»

Введен запрет для «тяжеловесов»

дата: 09.04.2013 | Категория: Уголок специалиста
В соответствии с постановлением Правительства РБ от 22.02.2012 г. №50 «О порядке осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам РБ регионального и межмуниципального, местного значения» Правительством РБ принято распоряжение от 12.02.2013 г. №145-р, согласно которому запрещается проезд по автомобильным дорогам РБ регионального и межмуниципального значения автомобилей с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси.
Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на международные перевозки грузов; все виды пассажирских перевозок автобусами; перевозку пищевых продуктов, лекарственных препаратов, животных, топлива (бензина, дизельного топлива и т.п.); перевозку грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий и иных ЧП; транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении на автомобильных дорогах аварийно-восстановительных и ремонтных работ; транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
При необходимости Госкомитет РБ по транспорту и дорожному хозяйству вправе организовать выдачу специальных разрешений на проезд транспортных средств при перевозке ими тяжеловесных грузов при условии компенсации ими причиняемого ущерба.
И.Хисамов,
госинспектор ОГИБДД ОМВД России по Караидельскому району.

автоэкспертиза уфа

Теги: