» » ЕДВ многодетным малоимущим семьям

ЕДВ многодетным малоимущим семьям

дата: 22.04.2013 | Категория: Уголок специалиста
Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 5.04.2013 г. №132 утверждено положение о порядке предоставления многодетным малоимущим семьям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) на каждого ребенка, рожденного третьим или последующим, в возрасте от полутора до трех лет.
Право на предоставление ЕДВ в размере 3000 рублей имеют многодетные семьи, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума, установленной для детей (с 1 апреля 2013 года - 5633 рубля).
ЕДВ назначается с месяца, в котором ребенку исполняется полтора года, и выплачивается по месяц исполнения ребенку трех лет включительно.
В 2013 году ЕДВ назначается и выплачивается независимо от даты обращения: с месяца исполнения ребенку в 2013 году полутора лет; с 1 января 2013 года, если по состоянию на указанную дату возраст ребенка составляет от полутора до 2 лет 11 месяцев 29 дней.
Решение вопроса о назначении ЕДВ на ребенка, на которого выплачивается ежемесячное пособие в соответствии с Законом РБ «О ежемесячном пособии на ребенка в Республике Башкортостан», осуществляется на основании заявления о назначении ЕДВ без истребования дополнительных документов. Для заполнения заявления необходимо иметь при себе паспорт, ИНН, СНИЛС и свидетельство о рождении ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет.
О том, какие документы необходимо предоставить гражданам, не являющимся получателями ежемесячного пособия, можно узнать в отделе УТиСЗН (кабинет №2).
С 15 апреля 2013 года в отделе организован ежедневный прием заявлений и документов для назначения ЕДВ многодетным малоимущим семьям, имеющим ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет.
А.Исмагилов,
начальник отдела УТиСЗН.


Теги: