» » Двери на чердак должны быть закрыты

Двери на чердак должны быть закрыты

дата: 07.06.2013 | Категория: Уголок специалиста
Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения сельского поселения относится участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения.
Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности» предусматривает, что в целях противодействия экстремизму органы местного самоуправления в пределах своей компетенции в приоритетном порядке осуществляют профилактические, в том числе воспитательные, пропагандистские, меры, направленные на предупреждение такой деятельности.
Прокуратура района в с.Караидель провела проверку соблюдения норм данных законов, в ходе которой установлено, что в райцентре в 17 многоквартирных домах, расположенных по ул. Ленина, Максима Горького, Октябрьской, Гагарина, двери, ведущие в чердачные помещения, не заперты на замок и доступ туда имеет неограниченный круг лиц, чем созданы условия для возможного совершения террористических актов.
В сельское поселение Караидельский сельсовет внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены.
Т.Гибадуллин,
помощник прокурора района.

Теги: