» » Планы поверхностны, средства не предусмотрены

Планы поверхностны, средства не предусмотрены

дата: 13.06.2013 | Категория: Уголок специалиста
Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения сельского поселения относится участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий их проявлений в границах поселения.
Также данный Федеральный закон предусматривает, что органы местного самоуправления должны осуществлять профилактические, в том числе воспитательные, пропагандистские, меры, направленные на предупреждение экстремистской деятельности.
Прокуратура района провела проверку соблюдения данного законодательства в сельских поселениях Артакульский, Байкибашевский, Куртлыкульский, Караярский, Подлубовский сельские советы. Было установлено, что сельскими поселениями в целях осуществления профилактических мер по противодействию терроризму и экстремисткой деятельности утверждены соответствующие программы, приняты планы основных мероприятий по профилактике терроризма. Но эти планы поверхностны, сроки исполнения мероприятий и исполнители не определены. Финансовые средства для реализации плана и программы не предусмотрены.
В адрес глав сельских поселений внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены.
Т.Гибадуллин,
помощник прокурора района.


Теги: