» » Оформление ЕДК - по одному документу

Оформление ЕДК - по одному документу

дата: 09.09.2015 | Категория: Уголок специалиста

В республике упрощен порядок назначения ежемесячной денежной компенсации за жилищно-коммунальные услуги, сообщила начальник отдела филиала Республиканского центра социальной поддержки населения в Караидельском районе Лилия Кабирова.

Теперь для оформления ЕДК достаточно представить в органы соцзащиты всего один документ - удостоверение, подтверждающее право на льготы, либо справку об инвалидности (для инвалидов).

- Ранее для получения такой выплаты гражданам надо было собрать пакет из четырех документов, - уточнила начальник отдела филиала ГКУ РЦ СПН по Бирскому району и г.Бирску РБ в Караидельском районе Л.Кабирова. - По новому порядку все эти документы учреждение будет запрашивать самостоятельно в рамках межведомственного документооборота.

Кроме того, ежемесячная компенсация за ЖКУ теперь будет предоставляться ветеранам боевых действий, живущим в частных домах по договору социального найма или по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилого фонда, если они несут расходы на его содержание.

З.Сафарова.



Теги: