» » Убедительная победа

Убедительная победа

дата: 02.04.2012 | Категория: Спорт
24 марта в Караиделе прошли зональные соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие команды Аскинского, Балтачевского, Бураевского, Калтасинского, Мишкинского и Караидельского районов.
По жребию команды были поделены на две подгруппы. Караидельцы - победители прошлогодних зональных соревнований - возглавили первый дивизион, в который вошли команды Аскинского и Бураевского районов. В группе «Б» выясняли отношения калтасинцы, мишкинцы и балтачевцы.
Караидельцы А.Гареев, Н.Габдуллин, Р.Муллаяров, М.Кашапов, А.Усманов, Э.Сахиянов, И.Карамов, С.Сайидов, Э.Нургалиев, Д.Нуруллин и С.Камалов уверенно переиграли команды Аскинского (11 : 1) и Бураевского (6 : 1) районов и вышли в финал турнира. Калтасинцы - извечные соперники наших спортсменов - также без проблем прошли отборочные игры, победив Мишкино (7 : 1) и Балтачево (9 : 4).
В финале караидельцы нещадно бьют балтачевцев (9 : 0), а калтасинцы - бураевцев (4 : 0), и обе команды пробиваются в главный турнир года, который пройдёт в Кармаскалинском районе. В матче за третье место борьбы не получилось: бураевцы разгромили соседей из Балтачевского района 14 : 2.
В споре за первое место встреча переросла в нервное противостояние, чему поспособствовала плохая управляемость местной команды, хотя счет матча постоянно рос только в одну сторону. Финальная игра завершилась с небывалым счётом 6 : 0 в пользу хозяев, а потому все лучшие игроки турнира были в составе команды-чемпиона. Лучшим вратарём турнира признан А.Гареев, защитником - Р.Муллаяров, нападающим С.Сайидов, забивший в ворота соперников шесть голов. В список лучших бомбардиров, огорчивших вратарей также по шесть раз, входят опытный нападающий калтасинцев М.Нуриев и юный форвард Караиделя А.Усманов, забивший в одном матче пять голов.
Как показал зональный турнир, наша команда имеет недюжинный потенциал и слабую организацию игры. Жесткая направляющая рука опытного наставника, которой ныне не было, в кармаскалинском финале может помочь команде добиться хорошего итогового результата.
Н.Глухов.

Теги: