» » Пожелали девочкам спортивных успехов

Пожелали девочкам спортивных успехов

дата: 04.04.2012 | Категория: Спорт
Элина Симирякова и Регина Якупова - ровесницы, подруги, юные красавицы и уже серьезные спортсменки. Обе несколько лет занимаются лёгкой атлетикой и добиваются значительных результатов. Бегают и прыгают девчонки так, что даже взрослые парни завидуют: без проблем обходят ровесников-футболистов, могут дать фору выносливым лыжникам.
Юных спортсменок без сомнения можно выставлять на любые соревнования: они достойно выступают за честь района. И Элина, и Регина побывали во многих городах и селах Республики Башкортостан, бегали на дорожках лучших стадионов, показывали высокие результаты, выполняли взрослые разрядные нормативы и занимали места на пьедесталах почета.
В нынешнем году они пошли еще дальше. Стали выступать зимой в легкоатлетических манежах уже за пределами республики. Так, успешно выступили на соревнованиях уральского региона в Магнитогорске, а совсем недавно привезли призы из Казани за второе место со Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», где состязались на аренах будущей Всемирной универсиады в составе сборной Башкортостана. С этими успехами и наградами на очередном оперативном совещании в администрации МР девочек поздравили глава администрации МР И.Г.Мусин и его первый заместитель И.В.Гарифуллин. Они пожелали талантливым спортсменкам стать в дальнейшем настоящими мастерами и прославить свою малую родину высокими достижениями.
Н.Глухов.


Теги: