» » Айдар стал лучшим штангистом

Айдар стал лучшим штангистом

дата: 21.01.2013 | Категория: Спорт
Айдар стал лучшим штангистомВ декабре в г.Казани состоялся Открытый чемпионат Республики Татарстан по жиму штанги лежа AWPC/WPC-2012 без экипировки среди мужчин и женщин, в котором приняла участие и команда из Караидельского района в составе М.Красноборова, А.Давлетгареева и В.Козлова. Последний выступил еще и спонсором поездки.
Наши ребята соревновались с командами из Москвы, Казани, Нижнекамска, Тольятти, Набережных Челнов. В первый день чемпионата спортсмены прошли процедуру контрольного взвешивания и допинг-контроль. В итоге Айдар вошел в весовую группу до 60 кг, а Михаил и Владимир - до 90 кг.
Выступления участников судила бригада высококвалифицированных судей под председательством судьи международной категории Ю.Н.Умеренковой.
В ходе соревнований М.Красноборов и А.Давлетгареев выполнили норматив кандидата в мастера спорта, а В.Козлов - норматив III взрослого разряда. В общем зачете Михаил занял досадное четвертое место. Он поднял тот же вес, что и его соперник, но сам оказался на 100 г тяжелее своего оппонента.
Чемпионом в своей весовой категории стал Айдар Давлетгареев. Он был награжден медалью и дипломом.