» » Задали жару

Задали жару

дата: 21.01.2013 | Категория: Спорт
Задали жаруВот уже второй год подряд наши мальчишки под руководством тренера Р.Муллаярова играют в юношеской хоккейной лиге Республики Башкортостан. В северной ее зоне ныне появились и городские команды, отчего турнир стал еще более интересным и напряженным.
В состав нашей команды были заявлены учащиеся Караидельских школ Р.Гареев, А.Гарифуллин, И.Зайнуллин, Э.Шакиров, Р.Мусин, (КСОШ №1), Д.Мухадьяров, А.Вакказов, Р.Хатмуллин, И.Гильфанов, Т.Булатов, А.Сафитдинов и Д.Ангамов (КСОШ №2).
Первый свой календарный матч караидельцы провели на выезде в с.Аскино, где переиграли хозяев со счетом 4 : 2. В нашей команде отличились Р.Гареев, забивший два гола, а также А.Гарифуллин и И.Зайнуллин, отправившие в ворота соперников по шайбе.
Вторая игра прошла в г.Дюртюли. Горожане предстали перед нашими хоккеистами хорошо организованной командой и в дебюте встречи смяли наши защитные порядки, забив несколько голов подряд. Но наши юные хоккеисты взяли себя в руки и ответили результативными контратаками. Обильный на голы матч закончился со счетом 8 : 5 в пользу хозяев. Героем встречи стал наш Р.Гареев, забивший в ворота дюртюлинцев все пять голов.
Очередных соперников из г.Бирска караидельцы встретили во всеоружии на своей площадке. Припоминая последнюю встречу в Дюртюлях, наши хоккеисты с первых минут стали играть ответственно и строго. Они задали соперникам такого жару, что биряне не выдержали напора и признали свое поражение уже в первом периоде, проиграв отрезок с внушительным счетом 0 : 9.
Следующий тур наша юная ледовая дружина проведет в Татышлинском районе.