» » Караидель - в финале!

Караидель - в финале!

дата: 20.02.2013 | Категория: Спорт
Караидель - в финале!В минувшее воскресенье на хоккейном корте физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» прошел полуфинальный матч XXI Сельских спортивных игр РБ по хоккею между хоккеистами Караидельского и Кигинского районов. Хозяева одержали убедительную победу, и теперь караидельский хоккей будет представлен на финальном турнире в Чекмагушевском районе. Такое случалось и ранее, но ныне на финальный турнир лучших команд республики мы смотрим с большой надеждой на успех.
Перед матчем заместитель главы администрации МР И.Мусин пожелал спортсменам красивой игры и победы сильнейшим.
В дебюте встречи обе команды не выказывали большого желания проявлять инициативу. В первую четверть периода соперники приглядывались друг к другу, а затем наше первое звено в составе В.Елизарьева, М.Баклушина и М.Тимирьянова при поддержке мощной пары защитников С.Комарова и Б.Шаркова полностью завладели территорией, и голы посыпались как из рога изобилия.
Наиболее удачлив был центрфорвард М.Баклушин - он открыл счет и в дальнейшем результативности не снижал.
Мощный кистевой бросок с близкого расстояния В.Елизарьева в маску потряс кигинского голкипера и на определенное время вывел из строя, а «царь-пушку» - защитника С.Комарова - и вовсе пришлось зачехлить после первого же «щелчка». Соперники оказались не готовы к броскам страшной силы, когда полет шайбы еле уловим зрением. В первом периоде при счете 6 : 0 было все кончено. Кигинцы думали только о завершении встречи.
Сделав дело, первая пятерка львиную часть игрового времени предоставила второму и третьему звену. Э.Сафин, Ф.Аюпов, Р.Муллаяров, Э.Шагиев, И.Галимзянов, В.Фомин, Б.Шабанов, Р.Муглиев, Р.Шакиров, Э.Шагиев, Р.Аслямов тоже внесли свою лепту в общую победу в полуфинальном матче, закончившемся со счетом 11 : 0.
Вратарь караидельцев С.Ганеев ничего не пропустил и в редкие контратаки соперника играл надежно. Защитник С.Комаров сыграл правильно и красиво, проявив себя как великолепный мастер паса. Форвард М.Баклушин забросил в ворота соперников пять шайб. Кроме него по два гола забили Р.Муллаяров и В.Фомин, по одному В. Елизарьев и С.Комаров. Вовсю старалась и наша молодежь, особенно понравился разумом и видением поля Р.Муглиев.
После финального свистка победителей поздравил глава администрации МР Караидельский район И.В.Гарифуллин и пожелал нашим хоккеистам в финале стать чемпионами Республики Башкортостан.