» » В Караиделе - первые, в Нефтекамске – вторые

В Караиделе - первые, в Нефтекамске – вторые

дата: 28.04.2012 | Категория: Спорт
Тренер Караидельской ДЮСШ Р.А.Карамов, работающий в Халиловской СОШ, является одним из лучших наставников спортшколы. Его методика преподавания настольного тенниса основана на самых современных разработках, но стратегия подготовки игроков хорошей квалификации стара как мир. Нагрузки тренировочного процесса он всегда старается умело совмещать с соревновательной практикой.
В районе Ранис Адисович со своими учениками уже давно выигрывает все турниры, поэтому для халиловцев интереснее и полезнее выступать на республиканских с участием сильных конкурентов. Очередные теннисные соревнования с участием трёх городских и восьми сельских команд прошли в городе Нефтекамске по программе III Спартакиады учащихся РБ.
Состав команд был не как обычно (двое юношей и одна девушка), а более представительным. По три представителя (учащиеся 1996 года рождения и младше) каждого пола должны были показать своё мастерство и, в определённой степени, глубину состава.
И юноши, и девушки выступали в общих группах по 33 человека по швейцарской системе. Наш самый старший А.Зайнетдинов занял девятое место. Игрок на год моложе (1997 г.р.) А.Якупов выступил удачливее и был пятым, а его сверстник И.Закиров поднялся на третью ступень пьедестала почёта. И девушки выступили под стать парням и в компании сильных соперниц вошли в первую десятку игроков: Р.Хайдарова стала десятой, И.Арсланова - седьмой, Л.Гайнанова - пятой.
По специальной системе оценки результатов в командном зачёте халиловцы набрали 1185 очков и заняли в представительном турнире второе место. На третьем месте с 965 очками мишкинцы, а впереди только хозяева соревнований - нефтекамцы с суммой 1470 баллов.
Представители Караидельского района стали самой ровной и стабильной командой. У чемпионов-нефтекамцев были первые и вторые места, но было и двадцатое, у третьих призёров - мишкинцев - полкоманды разместилось во втором десятке, как и у команды города Дюртюли, занявшей четвёртое место. Халиловские школьники в очередной раз поняли, что идут правильной дорогой, что с сильными соперниками можно играть на равных и даже побеждать.
Пожелаем же тренеру Р.Карамову творческих успехов, а игрокам - упорства в тренировках и удач за теннисным столом в Уфимском финале.