» » Соревновались в дружеской атмосфере

Соревновались в дружеской атмосфере

дата: 21.06.2012 | Категория: Спорт
Ребята, регулярно занимающиеся спортом и любящие отдыхать с пользой для здоровья, и педагоги из 15 школ района собрались 14 июня на поляне у д.Карабаево на районный турслет, организованный районным отделом образования, ЦДиЮТ и ДЮСШ.
На линейку по поводу торжественного открытия собралось множество гостей. С приветственным словом к ребятам обратились заместитель главы администрации МР И.Г.Мусин, начальник отдела образования Р.К.Гиниятуллин, директор ЦДиЮТ Л.И.Белышева, главный редактор газеты «Караидель» Р.М.Ильясов. Они пожелали детям здоровья, дальнейших успехов в спорте и учебе, приятного отдыха и хороших результатов в соревнованиях. В завершение главный секретарь Л.В.Белышева ознакомила участников с программой соревнований.
В течение двух дней, что длился турслет, ребятам скучать не пришлось. В первый день были проведены соревнования по контрольно-туристскому маршруту, ориентированию, краеведческая викторина и конкурс художественной самодеятельности, во второй - команды состязались в знании туристской техники.
В итоге места в старшей группе распределились следующим образом: I место - Халиловская СОШ, II - Караидельская СОШ №2, III место - Староакбуляковская СОШ.
В младшей группе по итогам всех соревнований первыми стали ребята из Магинской СОШ, второе место заняла Караидельская СОШ №2, команда Чапашской СОШ была третьей.
Несмотря на то, что мероприятие было спортивным, на его этапах не было непримиримой борьбы соперников, скорее наоборот - царила теплая, дружеская атмосфера. В перерывах между соревнованиями парни дружно играли в футбол, девушки помогали на кухне готовить вкусные блюда, а вожатые и преподаватели занимались организацией туристского быта.
Р.Шайдуллина.

Теги: