» » Подтвердили серьёзность намерений

Подтвердили серьёзность намерений

дата: 25.06.2012 | Категория: Спорт
Подтвердили серьёзность намеренийПосле зональных соревнований по легкоатлетическому четырёхборью, где наши юноши заняли первое, а девушки второе место, уступив только соперницам из Мишкинского района, наши спортсмены «взяли обязательство» на финале в городе Туймазы опередить своих главных конкурентов и занять лидирующие позиции на севере республики.
Тренеры нашей спортивной делегации Э.Гильмуллин и Р. Ильясов ориентировали своих подопечных на максимальные результаты, и с первых же стартов обе команды (юноши и девушки выступали в раздельных зачётах) подтвердили серьёзность своих намерений и с задачей справились на «отлично».
Наши отчаянные девчонки выступили выше всяких похвал. А.Гелимгареева по сумме очков-мест заняла одиннадцатое место среди 52 участниц. Э.Харипова выступила ещё более удачно, заняв седьмую позицию. А лидеры Э.Симирякова и Р.Якупова вообще были неудержимы. Регина выиграла кросс 500 метров, стала второй в спринте и с 21 очком заняла общее третье место. Элина выиграла три дисциплины: бег 60 метров (7.82 сек.), прыжки в длину (5.07 м), метание мяча (42 м) и «благодаря» провалу в кроссе (18 место) тоже набрала 21 очко и заняла второе место в сумме четырёхборья, опередив подругу по команде большим количеством первых мест.
Победила наших девочек лишь мишкинская школьница К.Сагитова, занявшая два вторых, пятое и седьмое места (16 очков). Но в общем зачёте команда Караидельского района была далеко впереди, намного обыграв даже призёров - команды Чекмагушевского и Мишкинского районов.
У парней такого преимущества одной команды не наблюдалось. Борьба была острой и бескомпромиссной, а география призёров - широкой. Мало того, что никто не смог победить в двух дисциплинах, так и призовые места давались с большим трудом и по одному разу.
В беге на 60 метров лучшим был Д.Хафизов (Чекмагушевский район, 7.21сек.), в кроссе на 1000 метров - Д.Мулькаманов (Хайбуллинский район, 2.47.5 ), в прыжках в длину - А.Сайфутдинов (Чекмагушевский район, 5.92), метании мяча - А.Жиляев (Уфимский район, 66 метров). А по сумме очков в четырёхборье победил Д.Неустроев (Дуванский район), занявший места по видам с четвёртого по восьмое. На втором-третьем местах знакомые нам Д.Хафизов и А.Сайфутдинов. У наших Р.Нигаматова общее 26-е, Э.Тимербаева - 19-е, А.Гареева - 17-е, Р.Гайнанова - 5-е места. Даже такие скромные результаты принесли юношеской команде Караидельского района общее третье место. Впереди нас только Чекмагушевский и Дуванский районы.
Выступление караидельских легкоатлетов следует признать успешным. Они лучшие в сильной северной зоне и на виду в республике. Юноши в спринте (60 м) выбегают из восьми секунд, а в кроссе (1000 м) - из трёх минут, что уже очень хорошо. Если немного подтянуть технические виды, то команда юношей будет в общем зачёте так же недосягаема, как и команда девушек.