» » Тренировки, игры, спорт - это лагерь «Юниор»

Тренировки, игры, спорт - это лагерь «Юниор»

дата: 20.07.2012 | Категория: Спорт
Тренировки, игры, спорт - это лагерь «Юниор»Ежегодно отделом образования в летний период организуется спортивный лагерь «Юниор». Нынче в день открытия смены в гости к ребятам приехали заместитель главы администрации МР И.Мусин, начальник отдела образования Р.Гиниятуллин, глава СП Караидельский сельсовет Р.Валинуров, председатель спорткомитета В.Симиряков, главный редактор газеты «Караидель» Р.Ильясов, директор ЦДиЮТ Л.Белышева, заведующий сектором по делам молодежи Э.Саитгалин. Юные спортсмены встретили гостей песнями и танцами.
Районная газета регулярно рассказывает об успехах воспитанников ДЮСШ. Важную роль в подготовке спортсменов играет и летний спортивный лагерь «Юниор». Здесь в течение десяти дней шестьдесят девчонок и мальчишек с удовольствием занимаются любимым делом - физкультурой и спортом.
Жизнь в лагере насыщенная. Такой режим - не для всех, но ведь в лагере собрались не обычные дети, а юные спортсмены, приехавшие сюда с целью стать более крепкими, техничными и уверенными в себе.
Спортивный лагерь - это не только развлечения, но и тренировки, игры, познавательные занятия. А самое интересное в нем - походы по живописным местам района. Так, ребята ходили пешком до Старых Багазов, где с удовольствием попили родниковой воды и поиграли на новой детской площадке.
- Мы прекрасно понимаем, - говорит тренер по волейболу Е. Миниахметова, - что кроме тренировок должна быть и интересная культурная программа. Например, вечером для ребят организуются дискотеки. Также мы провели военно-спортивную игру «Зарница», футбольный и волейбольный турниры и другие массовые мероприятия. Победители игр, состязаний получили заслуженные призы.
У юных спортсменов не за горами новый спортивный сезон. Мы желаем им за лето набраться сил и достойно подготовиться к новым соревнованиям.

Теги: